28 марта
Страстной четверг

см. календарь

Обратная связь

mail@apologia.ru

Отправить сообщение

Правда о
Католической
Церкви
† Απολογία.ru

0
0

Самара: в течение одного дня был выявлен, задержан, доставлен в суд и приговорен к депортации американский пастор

10.07.2016 22:42 CREDO.RU http://portal-credo.ru
Советский районный суд Самары принял 10 июля, в воскресенье, решение о депортации задержанного накануне вечером американского пастора Джеймса Фрэнсиса Малкахи, сообщает «Интерфакс».

По словам адвоката пастора Карины Арутюнян, Малкахи должен покинуть Россию в пятидневный срок, а также уплатить две тысяч рублей штрафа.

Пастору вменяют ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ, то есть, что он в нарушение туристического визового режима занимался миссионерской деятельностью и тем самым нарушил ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, американский пастор приехал в Самару, чтобы венчать однополую пару. Однако на него пожаловались участковому, после чего гражданина США доставили в отдел полиции.

В свою очередь, адвокат пастора утверждает, что это «абсолютная неправда». «Никаких лекций, никаких "венчаний" — ничего такого не предполагалось», — пояснила она.

По словам адвоката, ее подзащитный не вел в Самаре каких-либо проповедей. Во время встречи со своими друзьями он рассказывал им об истории религий и культуры. Арутюнян сказала, что шла «обычная беседа, не более того».

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области отказались комментировать информацию о задержании американского пастора.
Комментарии (0)